Навесы для бассейна: как защитить от грязи и пыли?

Выход – установка павильона, крыши или навеса, который защитит бассейн от попадания пыли, грязи и мусора, который прилетает с ветром. Навес защитит отдыхающих от дождя, поэтому использовать бассейн можно в жаркую и прохладную погоду. Наша компания занимается монтажом и установкой навеса для каркасного бассейна.

Навесы для бассейна: как защитить от грязи и пыли?
Навесы для бассейна: как защитить от грязи и пыли?

Варианты навесов

Можно установить навес для бассейна из поликарбоната https://gtconcept.com.ua/metallokonstrukcii/nakrytie-bassejnov.html или металлический. При выборе металла владелец учитывает габариты сооружения и размеры территории участка. Эстетически наиболее изысканной считают кованую основу для навеса, однако монтаж потребует дополнительных затрат. Крыша будет спроектирована по согласованному дизайну.

Также в качестве материала для крыши подойдут круглые или профильные трубы. Размер материала должен быть сопоставим с размером пристройки. Железный навес прослужит владельцам долгое время, однако у него есть слабое место – это предрасположенность к появлению коррозии. Если предполагается установить большой навес, который напоминает беседку, то поручни изготавливают из дерева, поскольку металл на солнце быстро нагревается.

Навес для бассейна на даче

Если владелец решил заказать конструкцию для дачного бассейна, то советуют выбирать односкатный тип крыши. Площадь корректируют в зависимости от габаритов участка и самого бассейна. Основной упор делается на качественный монтаж и установку каркаса. В качестве материала используется поликарбонат. Навес не только прикрывает бассейн от попадания лишнего мусора, но и выполняет декоративную функцию, чем напоминает современные беседки и террасы.

Навес над бассейном
Навес над бассейном

При изготовлении учитывается такая характеристика, как наклон кровли – угол не должен быть слишком острым, поскольку достаточно небольшого уклона, чтобы осадки скатывались по крыше вниз. Когда приступают к установке навеса, деревянные элементы обрабатываются веществами или краской, которые защищают древесный материал от гниения. После этого специалисты проектируют расположение будущей конструкции и ее опорных элементов. Также используют уровень, чтобы проверить правильность укладки вертикальных и горизонтальных брусьев.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *