«Я переезжаю в гостиницу»: история о том, как пережить пандемию в городе

Количество зараженных коронавирусом в мире растет с каждым днем. По последним данным, у более 200 тыс. человек подтвержден данный диагноз. В России число зараженных в России увеличилось до 199 человек. В городах вводится режим ЧС, на фоне пандемии многие компании переводят сотрудников на удаленную работу. Одни уезжает на дачу, другие — работают в коворкингах.

Поговорили с девушкой, которая вместе с супругом переезжает в гостиницу, чтобы переждать, когда утихнет ажиотаж.

Марина Корвин, педагог по вокалу, блогер:

— Я живу в деревне Путилково Московской области. В 100 м от нашего дома в бизнес-парке расположено китайское торговое представительство и единый миграционный центр Московской области.

В связи с обострением ситуации с коронавирусом мы с супругом решили переехать в гостиницу в центр города, на Тверскую. Как долго мы пробудем в отеле, пока непонятно. Но хотим переждать вспышку пандемии подальше от дома для перестраховки.

Если честно, я так устала от всей этой паники. У нас в районе последние дни была достаточно нервная обстановка. Рядом с домом большой супермаркет — и там настоящий ажиотаж. Люди сметают все с полок — нет круп и дезинфекторов. Постоянно приезжают грузовики с продукцией.

Поэтому очень хочется отдохнуть, переключиться. Уехать за границу сейчас нельзя, так что решили переехать в центр Москвы — чтобы поменять обстановку. Мы с супругом очень любим путешествовать, объездили много стран. Планировали поездку в Европу, но теперь все отложилось на неопределенный срок.

Аренду квартиры не рассматривали, потому что нервная обстановка кругом. В гостинице — вроде как на отдыхе и за порядком там следят.

Мой супруг адвокат. Его офис перевели на удаленку, поэтому он может работать в любом месте. Тем более что сами суды тоже закрываются.

У меня ситуация сейчас немного сложнее. Я — педагог по вокалу. Занятия сейчас временно приостановлены, концерты отменены. Как ведущая мероприятий я тоже не могу работать — потому все переносится на неопределенный срок.

Единственное, что я могу делать на карантине, — заниматься блогерством, у меня свой блог. На фоне последних событий становится очень популярна доставка товаров на дом и кейтеринг. Блогеры активно рекламируют доставку. Мне тоже доставляют разную продукцию для рекламы. Сейчас в карантин это все очень хорошо заработало. Люди не хотят выходить на улицу лишний раз, многие переходят на доставку. Мне как блогеру достались 76 литров воды. Поэтому мы карантин точно переживем (смеется). Так что буду вести блог. Для меня это как способ отвлечься и не впадать в депрессию. 

Источник: realty.rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *