Москва показала, как застроят 6 районов по программе реновации

В Москве открылись экспозиции по шести проектам планировки территорий реновации. Речь идет о районах Бескудниково, Западное Дегунино, Измайлово, Крюково, Покровское-Стрешнево и Фили-Давыдково. Публичные слушания по ним стартовали 11 октября. Об этом заявила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, сообщается в пресс-релизе комитета.

В рамках программы реновации благоустроят не только сами микрорайоны, но и прилегающие зеленые территории, рассказали в Москомархитектуры. Например, в Измайлово проектируемая застройка расположена рядом с царской усадьбой Измайлово и Серебряно-Виноградным прудом. Здесь на прилегающей территории обустроят современную зону отдыха, говорится в пресс-релизе.

Бескудниково 

Бескудниково

В кварталах реновации будут обустроены детские и спортивные площадки с современными игровыми комплексами и тренажерами. В проекты районов заложено строительство десяти детских садиков на более чем 3 тыс. дошкольников. Также предусмотрено возведение семи школ или дополнительных школьных корпусов. «Помимо этого, в Бескудниковском районе появится музыкальная школа, а в Измайлово — образовательный центр на 1,2 тыс. учащихся», — добавила Княжевская.

Западное Дегунино

Западное Дегунино

В Крюково в рамках программы реновации предлагается построить два детских сада, учебный корпус школы и детскую поликлинику. Проект также предусматривает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, говорится в сообщении.

Фили-Давыдково

Фили-Давыдково

Физкультурно-оздоровительные комплексы запроектированы в районах Фили-Давыдково (кварталы 58 и 59) и Западное Дегунино (микрорайоны 11, 12), в Бескудниково (микрорайоны 8, 9) построят ФОК с ледовым дворцом. Также в новых микрорайонах планируется развивать велосипедную инфраструктуру с пунктами велопроката. В Покровском-Стрешнево (микрорайон 3) появятся новые пешеходные зоны и сквер вдоль канала им. Москвы.

По проектам программы реновации в Измайлово предусмотрены детские поликлиники, а в Западном Дегунино — детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену.

Публичные слушания по еще пяти кварталам реновации начались в Москве 18 октября. 

Источник: realty.rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *