Программа реновации в Москве завершится в 2032 году

Столичную программу реновации жилья планируется завершить в 2032 году. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, сообщается на сайте столичного Стройкомплекса.

«Мы видим сегодня, что большинство объемов будет реализовано за эти сроки», — заявил Собянин. Мэр назвал масштаб программы гигантским. Он также отметил, что городские власти не планируют дальнейшего расширения Москвы: сейчас все усилия направлены на развитие Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), говорится в сообщении.

На присоединенных территориях появились метро, дороги, парки, скверы, созданы новые рабочие места. «Сегодня Новая Москва уже дает прибавку городскому бюджету, а не убыток», — отметил Собянин.

Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир, в которых проживает более 1 млн граждан. На финансирование программы реновации в 2020 году планируется направить 103,3 млрд руб.

В рамках программы реновации в разных округах столицы строятся 142 дома. Сейчас городские власти ищут стартовые площадки: на сегодняшний день в Москве утвержден 361 адрес для возведения новых домов. 

Источник: realty.rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *