В Москве публичные слушания будут проводить онлайн из-за коронавируса

Публичные слушания по новым городским проектам и вопросам планировки территорий переведут в электронный формат из-за ситуации с распространением коронавируса в Москве. Об этом говорится в пресс-релизе Москомархитектуры.

Москвичи смогут высказать свои мнения в отношения проектов реновации, планировок столичных территорий и других городских проектов на портале «Активный гражданин». Информация электронных общественных обсуждениях будет размещена на столичном портале. Также онлайн будут представлены экспозиции по проектам.

«Электронный формат ни в коей мере не ограничивает права граждан, участвующих в судьбе своих районов, а, напротив, дает дополнительные возможности. В первую очередь, экономит время, которого порой нам всем не хватает, во-вторых, в сложившейся эпидемиологической обстановке это вопрос безопасности. Электронный формат даст возможность всем жителям принять участие в обсуждении, не нарушая карантин», — уточнила Юлиана Княжевская.

За последние сутки в России зарегистрирован 71 новый случай заражения коронавирусом. Общее число заболевших достигло 438. 16 марта Сергей Собянин подписал указ, запрещающий проводить в массовые собрания в помещениях численностью более 50 человек. 

Источник: realty.rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *