Коронавирус не выявлен среди китайских строителей столичного метро

Власти держат на контроле ситуацию на московских строительных площадках в связи с распространением коронавируса. В настоящее время все работающие в столице китайские строители здоровы. Об этом сообщил на коллегии Стройкомплекса заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, ситуация сейчас спокойная, никаких признаков заболевания не выявлено. «В рамках всей программы, которая в РФ ведется, мы никакой паники не нагоняем, проверяем коллегам температуру, делаем базовые вещи. У нас пока порядка 120 человек работает сейчас на тех объектах, где мы ведем проходку метро, — это инженеры и экипажи тоннелепроходческих комплексов, еще одна бригада работает на сборке десятиметрового щита. Все коллеги чувствуют себя хорошо», — сказал Андрей Бочкарев.

Еще 50 человек пока не вылетели из Китая — наверное, они подождут, пока обстановка нормализуется, уточнил Бочкарев. Вице-мэр отметил, что ситуация на контроле московского правительства. «Меры приняты не только на этих площадках, а вообще на всех строительных площадках проводятся, где-то базовые, где-то усиленные мероприятия по профилактике», — добавил он.

Китайская компания China Railway Construction Corporation («Китайская железнодорожная строительная корпорация», CRCC) сейчас строит юго-западный участок Большой кольцевой линии Московского метрополитена (БКЛ) со станциями «Проспект Вернадского», «Мичуринский проспект» и «Аминьевское шоссе». Сообщалось, что CRCC может стать соинвестором первой очереди АДЦ в Коммунарке.

Как будут выглядеть станции столичного метро, которые откроют в 2020 году

Расположение: между улицей Верхняя Хохловка и шоссе Фрезер

Дизайн станции выполнен в концепции игры «Лего» — простые формы и объемные цветные элементы. Стены и карнизы украсит современная графика. Со станции можно будет перейти на БКЛ и Кожуховскую линию метро

(Фото: Москомархитектура)

 

Источник: realty.rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *